Составляем самостоятельно дизайн–проект ремонта помещения

Читати цю новину російською мовою
Составляем самостоятельно дизайн–проект ремонта помещения
Неотъемлемым шагом для качественного ремонта любого помещения является продумывание дизайн–проекта. Он поможет отобразить объемность и планировку объекта, его цветовое решение и наличие гармонии в дизайне интерьера.

Его составление явится первой ступенькой для создания модного обустройства комнаты, поскольку можно воочию увидеть на схемах и чертежах, каким будет ваше помещение после ремонта.
Проект будущего интерьера своей квартиры – это, конечно, не дипломный дизайн проект, однако соблюдение некоторых главных правил необходимо и здесь.

Приступая к самостоятельному составлению этого документа, необходимо выбрать стиль для создания интерьера вашего помещения. В этом вам помогут строительные сайты интернета, общение со специалистами, просмотр и прослушивание телепередач о ремонте помещений.
Что необходимо включить в дизайн–проект?
1.Подробный план комнаты, где будут производиться ремонтные работы.
2.Чертеж перегородок (указать уже имеющиеся и планируемые).
3.Схему потолка (что есть и что планируете получить).
4.Эскиз пола (с указанием переходов зонирования, комбинаций и контрастов материалов для покрытия, многоуровневость).
5.Чертежи местонахождения электрооборудования.
6.Эскиз расстановки мебели.
7.Планировку размещения сантехники, водопроводных и канализационных узлов.
8.Вентиляционную схему.
На лист бумаги с помощью масштаба нанести места дверей, окон, мебели, электрооборудования, соизмеряясь с замерами, чтобы не исправлять недоделки после ремонтных работ. Следует произвести раскраску общего фона комнаты, проставляя точные размеры между каждой деталью, что поможет в составлении общей сметы ремонта.
Для создания дизайн–проекта необходимо определить наличие несущих стен и определиться в выборе строительных материалов. Следует учесть наличие освещенности и расположение помещения в отношении сторон горизонта, этаж и другие факторы, влияющие на обустройство комнаты.

Источник: Власти.нет

  • 218
  • 08.07.2014 16:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода