Пленный боевик признал, что «Боинг» сбили террористы ДНР

Читати цю новину російською мовою
Пленный боевик признал, что «Боинг» сбили террористы ДНР
Батальон «Днепр-1» взял в плен боевика, который в ходе допроса подтвердил, что 17 июля пассажирский лайнер был сбит террористами из комплекса «Бук», завезенного из России.

Батальон «Днепр-1» взял в плен боевика, который в ходе допроса подтвердил, что 17 июля пассажирский лайнер был сбит террористами из комплекса «Бук», завезенного из Российской Федерации. Видео допроса обнародовала пресс-служба батальона «Днепр-1».

В ходе допроса была получена ценная информация о поставках оружия боевикам и причастности к этому высокопоставленных донецких чиновников. Во время допроса пленный боевик обмолвился о наличии у террористов тяжелой военной техники российского производства, которая уже находится на территории Украины.

В том числе – комплекса «Бук», которым и был сбит пассажирский самолет малайзийских авиалиний над участком территории Донецкой области, которая контролируется российскими наемниками-террористами.

«По поводу сбитого самолета, я могу точно подтвердить, что выстрел делался со стороны ДНР именно «Буком», потому что в ДНР есть эти «Буки», – рассказал он.

Он заявил, что оружие поставляется со стороны Российской Федерации, а в телефонном разговоре один из лидеров ДНР подтвердил ему, что по состоянию на 15-16 июля в боевиков были на вооружении два российских комплекса «Бук».

Пленный боевик передан сотрудникам СБУ для дальнейшего расследования.

Источник: Власти.нет

  • 599
  • 27.07.2014 15:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода