Российские беспилотники появились вдали от зоны АТО

Читати цю новину російською мовою
Российские беспилотники появились вдали от зоны АТО
Вчера российский беспилотник был сбит украинсикими военными в Запорожской области, кроме того беспилотники были замечены в районе Перекопской затоки в Херсонской области.

Об этом на брифинге сказал спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко, сообщают Українські Новини.

«Вчера в 21:40 военнослужащие 8-го батальона территориальной обороны совместно с пограничниками обнаружили и сбили российский беспилотник в Приазовском районе Запорожской области», – отметил он.

Спикер также проинформировал, что в течение 6 августа были зафиксированы полеты российских беспилотников над украинской территорией: один беспилотник двигался над водной поверхностью Перекопской затоки в Херсонской области, второй – с территории временно оккупированного Крыма в направлении села Чаплинка на высоте около 1 км, в 23:15 на этом направлении еще один беспилотник нарушил воздушное пространство Украины на высотке около 1,5 км.

Как сообщалось ранее, силы антитеррористической операции (АТО) 1 августа ликвидировали беспилотный летательный аппарат «Орлан-10″ в Донецкой области.

Источник: Власти.нет

  • 378
  • 07.08.2014 14:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода