Итоги расследования крушения «Боинга» опубликуют в сентябре

Читати цю новину російською мовою
Итоги расследования крушения «Боинга» опубликуют в сентябре
Итоги международного расследования причин крушения малайзийского "Боинга" под Донецком будут обнародованы в первую неделю сентября. В отчете будет информация из различных источников.

Предварительные итоги международного расследования причин крушения малайзийского «Боинга» под Донецком будут обнародованы в первую неделю сентября.

Об этом в четверг, 14 августа, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя Нидерландского совета по безопасности, возглавляющего расследование.

В отчете будет содержаться информация из различных источников – данных черных ящиков, переговоров диспетчерской службы, показаний радиолокационных станций и спутниковых снимков, а также заключений международных специалистов, побывавших на месте катастрофы.

Как подчеркивают в Гааге, совет должен выяснить причины, по которым разбился самолет, однако он не имеет права возлагать вину или ответственность на кого-либо за происшествие.

Напомним, «Боинг» был сбит на востоке Украины 17 июля. На борту лайнера находились 298 человек, 193 из них – граждане Нидерландов. Никто из пассажиров самолета не выжил. В Нидерланды с места авиакатастрофы было доставлены останки 228 человек.

Основная версия падения самолета – попадание в него ракеты. Президент Украины Петр Порошенко обвинил в произошедшем пророссийских сепаратистов, добавив, что у него имеются неопровержимые доказательства их вины. Аналогичного мнения придерживаются и западные страны, прежде всего США.

Источник: Власти.нет

  • 94
  • 14.08.2014 10:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода