Заправка картриджа: второй шанс для новой печати

Читати цю новину російською мовою
Заправка картриджа: второй шанс для новой печати
Процесс обновления красящего содержимого в объеме картриджа лазерного печатного устройства всегда был сопряжен с техническими сложностями и трудоемкими манипуляциями, успех которых определяется мастерством и ловкостью самого исполнителя такого дела.

Регулярная и интенсивная эксплуатация лазерного принтера неизбежно приводит к быстрому опустошению емкости с краской, что, по логике вещей, требует заправки и восстановления работоспособности печатающего устройства.
Принтеры, ксероксы и многофункциональные устройства (например, Epson K301 ) сконструированы таким образом, что ориентированы на обновление рабочего ресурса, которым выступает краска.
Чем заправлять?
Для заправки картриджей принтеров целесообразно использовать порошковый состав черного цвета, если предусмотрена монохромная печать, а также комбинацию голубого, желтого, малинового и черного цветов в том случае, когда необходимо распечатать цветной материал.
Каждый производитель печатной техники лазерного типа и ее комплектующих элементов отличается своими производственными и техническими особенностями и специфическими свойствами, которые нельзя не брать во внимание, выбирая принтер для домашних или рабочих целей. Заправка лазерных картриджей будут полезны для тех потребителей, которые отдают предпочтение исключительно качественной и высокотехнологичной продукции. Лазерные принтеры марки HP адаптированы к работе только с фирменными и надежными картриджами, поэтому и для их заправки следует выбирать только надежный и химический стойкий краситель. Процедура заправки лазерного принтера рабочей краской начинается с разборки и промывки картриджа, чтобы избавиться от остатков старой краски, которая только ухудшит свойства и работу нового красящего ресурса.
Меры защиты
В современных лазерных устройствах картриджи не так просты и доступны, как это предусматривалось в первых моделях техники бренда. Сегодня принтерный картридж работает со специальной микросхемой, которая выполняет защитную функцию устройства, пресекая попытки повторного запуска в емкость красящего ресурса.
У каждого картриджа задается фиксированный объем и определяется базовый функционал, на основании которого допустимо применять повторную заправку рабочей емкости принтера.

Источник: Власти.нет

  • 108
  • 17.08.2014 16:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода