Павел Шеремета жестко раскритиковал подход власти к бизнесу

Читати цю новину російською мовою
Павел Шеремета жестко раскритиковал подход власти к бизнесу
Министр экономического развития и торговли Павел Шеремета назвал нынешний подход власти к бизнесу хищническим и заявил, что почти полгода пытается изменить эту систему.

Об этом он сказал во время пресс-конференции в Киеве в четверг, 21 августа.

Журналисты ждали от Шереметы заявления по информации, распространенной в СМИ, о его отставке. Однако министр сказал: «Я не хочу говорить о вчера, – заявил Шеремета и добавил, – Послезавтра это никому не будет интересно».

Он заявил, что за время своей работы в правительстве пытался изменить подходы в работе. «Пять с чем-то месяцев в правительстве я пытался говорить, что эта парадигма не работает», – заявил Шеремета.

Он пояснил, что под парадигмой подразумевает структуры, процессы и людей.

Шеремета раскритиковал подход власти к бизнесу. В частности, он отметил, что нельзя, у государства было хищническое отношение к бизнесу.

«Я боролся с одним из контролирующих органов, который решил, что надо прорейдерить одну из отраслей Украины», – заявил он. «Одно из правоохранительных органов решило заняться акцизами 2011 года», – выразил свое возмущение министр.

Он убежден, что следует устранить налоговое давление на бизнес.

Как сообщалось, в среду министр Шеремета написал пост на своей странице в Facebook, в котором намекнул на свою отставку.

«Так, вместо дальше воевать со вчерашней системой, решил сосредоточиться на работе с завтрашних людьми, которые создадут завтрашнюю систему», – написал он.

Источник: Власти.нет

  • 227
  • 21.08.2014 15:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода