Москаля выгнали из «Батькивщины» за поддержку Порошенко

Читати цю новину російською мовою
Москаля выгнали из «Батькивщины» за поддержку Порошенко
Геннадий Москаль сообщил, что партия "Батькивщина" исключила его из своих рядов. Москаль был избран в парламент текущего созыва по списку "Батькивщины". Он был 32-м номером в списке.

Геннадий Москаль сообщил, что партия «Батькивщина» исключила его из своих рядов.

«Сегодня утром позвонили из центрального офиса партии «Батькивщина» и сообщили, что я исключен из партии и всех ее руководящих органов. На просьбу объяснить, за что, сказали, что заседание было закрытым и объяснений никто давать не будет», – написал он в своем Facebook.

«Тех, кто имеет собственное мнение и активно его высказывает, не любят нигде. Поэтому, думаю, что основная причина – то, что я имел собственное мнение относительно процессов, которые происходят в государстве, и критиковал тех выдвиженцев «Батькивщины», в которых партия ошиблась. Замечу: не я ошибся, а именно партия», – добавил Москаль.

«Сегодня я полностью деполитизированный, департизованный и беспартийный маленький украинец, с чем себя и поздравляю!» – заключил он.

Позже в пресс-службе «Батькивщины» сообщили, что Москаль исключен, поскольку во время президентских выборов был официальным доверенным лицом Петра Порошенко.

«Устав партии определяет, среди прочего член партии должен «содействовать победе кандидатов от партии на выборах в органы государственной власти и местного самоуправления, вести за них агитацию среди населения», – говорится в сообщении.

«Вместе с тем, Геннадий Москаль, будучи членом партии «Батькивщина», не только вел агитацию за другого кандидата в президенты, но и стал его официальной доверенным лицом в 71-м территориальном избирательном округе», – добавила пресс-служба партии.

Поэтому политсовет «Батькивщины» решил, «что дальнейшее пребывание Геннадия Москаля в рядах партии нелогично».

Напомним, Москаль был избран в парламент текущего созыва по списку «Батькивщины». Он был 32-м номером в списке.

Источник: Власти.нет

  • 406
  • 25.08.2014 18:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода