МИД Украины призвал ЕС усилить давление на Россию

Читати цю новину російською мовою
МИД Украины призвал ЕС усилить давление на Россию
Украина приветствует заключения заседания Европейского Совета, где признали факт агрессии России против Украины и призвали Москву немедленно вывести свои войска с ее территории.

Украина приветствует заключения специального заседания Европейского Совета от 30 августа, где признали факт агрессии России против Украины и призвали Москву немедленно вывести свои войска с ее территории. Об этом говорится в распространенном комментарии Министерства иностранных дел Украины.

«В Украине приветствуют заключения специального заседания Европейского Совета от 30 августа, в которых лидеры Европейского Союза выразили свою солидарность с Украиной и украинским народом, признали факт агрессии со стороны РФ и призвали Москву немедленно вывести свои войска с территории Украины. Мы высоко ценим то, что лидеры ЕС восприняли аргументы Президента Украины Петра Порошенко в пользу увеличения давления на Россию с целью возвращения ее позиции в конструктивное русло», – отмечают в украинском МИДе.

Важными результатами саммита Евросоюза в МИД также назвали единогласную поддержку руководством государств-членов ЕС необходимости немедленного выполнения мирного плана Петра Порошенко, требование о прекращении поставок оружия и боевиков в Украину, закрытие и установление эффективного контроля на украинско-российской границе.

«Сегодня Украина является тем рубежом, на котором украинцы стали на защиту безопасности и благосостояния всей Европы, демократии и европейских ценностей. Призываем ЕС и государства-члены продемонстрировать реальную солидарность с Украиной, оказать практическую поддержку и ввести качественно новые углубленные санкции в отношении России, которые бы помогли нашему государству противостоять российской агрессии», – отмечается в комментарии МИДа.

Источник: Власти.нет

  • 161
  • 01.09.2014 08:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода