Рейтинг: Топ-25 самых эффективных украинских компаний

Читати цю новину російською мовою
Рейтинг: Топ-25 самых эффективных украинских компаний
У чьих сотрудников производительность труда выше - в компаниях Петра Порошенко или Рината Ахметова, в сети бытовой техники и электроники Comfy или Лукойл Украина? Это вопросы из серии - кто сильнее слон или кит.

У чьих сотрудников производительность труда выше – в компаниях Петра Порошенко или Рината Ахметова, в сети бытовой техники и электроники Comfy или Лукойл Украина? Это вопросы из серии – кто сильнее слон или кит. Такое сравнение некорректно и бесполезно. Например, каждый из 145 сотрудников украинской «дочки» Glencore в среднем принес в прошлом году компании выручку почти в 40 млн грн, а на работника Азовстали – пришлось меньше 2 млн грн. Это вовсе не значит, что швейцарский зернотрейдер в 20 раз эффективнее, украинского метзавода – просто, совсем другая модель бизнеса. Если же сравнить компании из одной отрасли по показателю «доход на одного сотрудника» то это а какой-то мере отображает эффективность компаний.

ЛІГАБізнесІнформ определила компании с наибольшей производительностью труда в крупнейших отраслях отечественной экономики: металлургии, ритейле, сельском хозяйстве, нефтепереработке и продаже топлива, пищевой промышленности.

При подготовке материала использовалось данные «Топ-100. Рейтинг лучших компаний Украины».

Источник: Власти.нет

  • 144
  • 02.09.2014 10:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода