Европа может не ввести новые санкции против России

Читати цю новину російською мовою
Европа может не ввести новые санкции против России
Новые санкции против России, которые должны быть официально введены со стороны стран ЕС 8 сентября, могут быть отменены, заявил президент Европейского Совета Герман ван Ромпей.

Новые санкции против России, которые должны быть официально введены со стороны стран ЕС 8 сентября, могут быть отменены. Об этом заявил президент Европейского Совета Герман ван Ромпей в эфире телеканала VRT.

По его словам, это возможно при условии, если на востоке Украины будет режим прекращения огня «и (или) если начнутся переговоры по установлению мира».

Ван Ромпей подчеркнул, что Россия «едва» реагирует на толчки к серьезным переговорам, поэтому согласован 5 сентября режим прекращения огня «хоть и является важным шагом, но не более чем шагом».

Также президент Европейского Совета напомнил, что ЕС согласовал введение новых экономических санкций против России в связи с агрессией против Украины.

К уже действующим санкциям против Москвы должны добавиться дальнейшие штрафные меры «в сфере кредитов и товаров двойного назначения», то есть тех, которые могут быть применены как для мирных, так и для военных нужд.

Кроме этого, должен быть расширен перечень лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, а также тех, чье состояние в странах Союза подлежат замораживанию.

Источник: Власти.нет

  • 252
  • 08.09.2014 08:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода