Почему Путин ввел войска в Украину

Читати цю новину російською мовою
Почему Путин ввел войска в Украину
Президент России Владимир Путин решился ввести войска в Украину, потому что реакция Запада на его агрессию против Украины была схожей с ситуацией 1938 года, когда Гитлер аннексировал Судеты.

Такое мнение выразил советник главы МВД Арсена Авакова Антон Геращенко в эфире «1+1″, пишет ТСН.

«Будем говорить прямо: соглашения в Минске нужно называть мюнхенскими – они не добровольные, нас принудил к ним Путин тем, что ввел свою регулярную армию на Донбасс. А ввел он ее потому, что западные страны, так же, как в 1938 году с Гитлером (при отделении Судетской области от Чехословакии – ред.) сдали наши интересы», – считает он.

«Путин увидел сначала, что ему удалось аннексировать Крым и получить за это какие-то минимальные санкции, которые его почти никак не коснулись. Он начал устраивать у нас государственный переворот», – продолжил советник министра.

По его словам, из-за того, что Запад на это никак не отреагировал, Путин начал вводить своих террористов.

«Когда упал малазийский «Боинг», и даже, ребенку, было понятно, кто это сделал, Запад тоже это проглотил (отметим, что тогда были введены секторальные санкции против России – ред.). Тогда Путин решил, что может вытащить свой главный козырь и ввести регулярные войска», – добавил Геращенко.

Источник: Власти.нет

  • 1729
  • 12.09.2014 08:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода