Программа-шпион – контроль во благо

Читати цю новину російською мовою
Программа-шпион – контроль во благо
А знали ли вы о том, что теперь вы можете пользоваться информацией, содержащейся не только в своем телефоне, но и в мобильном своей второй половинки, детей или знакомых?

Сегодня мобильные телефоны давно утратили свое первоначальное предназначение. Если буквально десять лет назад функции этих девайсов были достаточно ограниченными, то сейчас небольшое карманное устройство способно практически полноценно заменить персональный компьютер. Перед нами открыт огромнейший спектр различных программ, которые значительно упрощают нашу жизнь.

А знали ли вы о том, что теперь вы можете пользоваться информацией, содержащейся не только в своем телефоне, но и в мобильном своей второй половинки, детей или знакомых? Да-да, отныне это делается очень легко и при этом незаметно для самого же владельца телефона, ведь существует специальная программа шпион.

Конечно же, с этической точки зрения, использование этой программы не является правильным, ведь таким образом вы будто следите за человеком (а ведь с детства же учили, что подсматривать за кем-то некрасиво), контролируя каждое его действие, совершенное с мобильного. Однако если взглянуть на другую сторону медали, то в использовании шпиона есть масса преимуществ. Прежде всего, вы можете убедиться в верности своего возлюбленного/возлюбленной. Не произойдет же ничего плохого, если он/она пройдет своеобразную небольшую проверку. Во-вторых, вы можете следить за своим ребенком-подростком, который предпринимает первые попытки оторваться от вашего родительского присмотра, желая стать самостоятельным. В-третьих, вы можете контролировать мобильные расходы своих родственников, которые по каким-либо причинам не в состоянии делать это самостоятельно.

Практически все программы-шпионы имеют определенный набор функций, который включает в себя:

  • Прослушку разговоров;
  • Определение местонахождения мобильного;
  • Перехват смс-сообщений;
  • Прослушку пространства вокруг сотового;
  • Перехват истории звонков и переписок;
  • Дистанционное управление настройками телефона.

Возможности программы могут меняться, – это зависит от разработчика, операционной системы мобильного телефона и его непосредственного возможностей.

Все шпионы работают в режиме «инкогнито», поэтому определить их наличие достаточно сложно. Некоторые из них маскируются под другие программы. Чтобы перехват смс или прослушка сотового стали активными, на необходимое устройство нужно установить простую утилиту. Она начинает работать сразу же после корректировки настроек.

Источник: Власти.нет

  • 156
  • 07.10.2014 11:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода