Минэнерго одобрило договор о реверсе газа из Германии

Читати цю новину російською мовою
Минэнерго одобрило договор о реверсе газа из Германии
На сайте Минэнерго опубликован приказ, которым предоставлено разрешение на заключение рамочного контракта купли-продажи природного газа между компанией E.ON Global Commodities SE и Национальной акционерной компанией "Нафтогаз Украины".

На сайте Минэнерго опубликован приказ, которым предоставлено разрешение на заключение рамочного контракта купли-продажи природного газа между компанией E.ON Global Commodities SE и Национальной акционерной компанией «Нафтогаз Украины», передает kontrakty.ua.

Текст договора не обнародован. На сайте министерства указано, что приказ был подписан Проданом еще 24 октября, однако его текст был опубликован только 3 ноября.

Кроме того, в тот же день Минэнерго одобрило заключение договора на поступ к сети по транспортировке газа между словацкой компанией Eustream a.s. и НАК «Нафтогаз Украины».

Как известно, Германия является одним из крупнейших потребителей газа в ЕС и имеет относительно невысокую стоимость газа, поставляемого из России. Также в Германии функционируют терминалы сжиженного газа.

Сейчас у Украины есть договора о реверсе газа с компаниями Словакии, Польши, Венгрии и с Норвегией.

Источник: Власти.нет

  • 154
  • 04.11.2014 16:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода