Золотой век консолей позади

Читати цю новину російською мовою
Золотой век консолей позади
Исполнительный директор NVIDIA Дженсен Хуанг считает, что консоли прошли пик своей популярности, а в будущем в игровом мире будут рулить другие устройства.

«ПК — это крупнейшая в мире игровая платформа, ведь люди имеют их по всему миру, в том числе в Китае и других развивающихся странах. Они могут обновлять системы два, три, четыре раза без необходимости смены базовой платформы. Это существенно дешевле приобретения новых моделей консолей, да и общая стоимость владения игровым ПК достаточно привлекательна», — заявил Хуанг.

Руководитель также считает, что на сегодняшний день есть огромное количество возможностей наслаждаться играми без консолей. Это, в том числе, и смартфоны с планшетами. А в скором времени появятся и другие, например, шлемы виртуальной реальности типа Oculus Rift, которые надо будет либо подключать к игровому ПК, либо ждать выхода нового поколения консолей, так как мощности сегодняшних не хватает для полноценной работы с подобными типами устройств.

В целом заявления руководителя NVIDIA вышли довольно спорными. Мощный игровой компьютер тоже стоит достаточно дорого, а на бюджетных комфортно можно играть только в старые игры, не говоря уже о том, что подключение шлемов виртуальной реальности к «печатным машинкам» — тоже не лучшая идея. Возможно, подобные заявления — это лишь выпад в сторону конкурентов (AMD), которые сейчас делают графические адаптеры для ведущих консолей.

Источник: Hi-tech

  • 421
  • 11.11.2014 18:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода