Евросоюз выделит Украине дополнительную финансовую помощь

Читати цю новину російською мовою
Евросоюз выделит Украине дополнительную финансовую помощь
Евросоюз намерен в ближайшее время предоставить Украине финансовую помощь для поддержки населения пострадавших в ходе конфликта на Донбассе.

Еврокомиссия приняла постановление согласно которому Украина уже в ближайшее время сможет получить 32 млн евро. на помощь населению пострадавшему в ходе проведения антитеррористической операции. Об этом сегодня завили в пресс-службе Еврокомиссии.

«Европейский союз готов увеличить свою поддержку населения, пострадавшего в результате конфликта в рамках своей общей поддержки для Украины», — заявила представитель Еврокомиссии.

Так 3,3 миллиона евро пойдет на поддержку самых незащищенных слоев населения проживающих на контролируемых Украиной территориях на Донбассе. Планируется, что будет оказана помощь таким лицам в подготовке к зиме. Кроме того, 4,5 миллиона евро будет выделено на поддержку украинцев покинувших Донбасс не по собственному желанию.

Напомним, с начала АТО Евросоюз неоднократно выделял гуманитарную помощь Украине. На данный момент общая сумма помощи составляет 11,05 миллиона евро. Эти деньги были использованы для точечной помощи пострадавшим жителям Донецкой и Луганской областей. Также Евросоюз выражает свою готовность оказать финансовую помощь Украине в восстановлении разрушенной инфраструктуры Донбасса.

Источник: ukrnews24.net

  • 396
  • 12.11.2014 18:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода