Путин таки покинул саммит G20

Читати цю новину російською мовою
Путин таки покинул саммит G20
Президент России Владимир Путин объяснил свое отсутствие на рабочем завтраке саммита «Большой двадцатки» в Австралии тем, что "надо до дома добраться и в понедельник на работу выйти", и попросил «не делать спекуляций» на этой теме.

Президент России Владимир Путин объяснил свое отсутствие на рабочем завтраке саммита «Большой двадцатки» (G20) в Австралии и попросил «не делать спекуляций» на этой теме, передает «Интерфакс».

«Я не пошел на общий завтрак, но там остался наш министр финансов. Нам отсюда до Владивостока лететь девять часов и еще девять до Москвы. Еще надо до дома добраться и в понедельник надо на работу выйти. А еще четыре-пять часов поспать», — заявил Путин на итоговой пресс-конференции в Брисбене, отметив, что успел попрощаться с некоторыми коллегами.

Глава государства подчеркнул, что саммит в Брисбене прошел конструктивно и результативно.

Накануне несколько западных информагентств со ссылкой на источник в российской делегации сообщили, что на волне критики Путин может досрочно улететь из Австралии.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что Владимир Путин досрочно покинет саммит якобы из-за давления на Москву в связи с ее позицией по Украине.

«Это полная ерунда. Собеседники поднимают эту тему, но это обычная рутинная обстановка», — отметил Песков.

Двухдневный саммит «Большой двадцатки» открылся в субботу, 15 ноября.

Официальная церемония открытия саммита «большой двадцатки» в австралийском Брисбене прошла в субботу утром, сообщает ТАСС. Мероприятие, которое проходило в конференц-центре города, открылось торжественной церемонией, на которой артисты исполнили на сцене перед лидерами стран G20 традиционный танец австралийских аборигенов. На церемонии президент России Владимир Путин сел рядом с руководителем ЮАР Джейкобом Зумой.

Источник: Власти.нет

  • 1342
  • 16.11.2014 09:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода