В Минске сепаратисты будут добиваться особого статуса для Донбасса

Читати цю новину російською мовою
В Минске сепаратисты будут добиваться особого статуса для Донбасса

Денис Пушилин

Представители самопровозглашенных ДНР и ЛНР на завтрашних переговорах в Минске будут требовать возобновления бюджетного финансирования и особого статуса для этих территорий.

Представители самопровозглашенных ДНР и ЛНР на завтрашних переговорах в Минске будут требовать возобновления бюджетного финансирования и особого статуса для подконтрольных территорий. Об этом сказал один из главарей ДНР Денис Пушилин, которого отправили на переговоры.

«Это четыре вопроса: отвод артиллерии и средств залпового огня на безопасное расстояния от линии соприкосновения, обмен пленными, снятие экономической блокады Донбасса и введение в действие Украиной закона об особом статусе Донбасса», – приводят его слова сепаратистские СМИ.

Пушилин сообщил, что едет в Минск, хотя официального подтверждения встречи не имеет.

«В данный момент мы выехали и направляемся в Минск. Но официального подтверждения мы еще не получали», – сказал он.

Напомним, в начале декабря ДНР и ЛНР потребовали введения в действие закона об особом статусе части Донбасса, несмотря на то, что ранее они этот закон не признавали.

Как сообщила сегодня представитель ОБСЕ на переговорах Хайди Тальявини, на встрече в Минске обсудят вопросы, касающиеся прекращения огня всеми сторонами; отвода всеми сторонами тяжелой техники; обмена пленными в формате «все на все», доставки гуманитарных грузов на подконтрольные боевикам территории для предотвращения гуманитарной катастрофы. О возобновлении соцвыплат и особом статусе Тальявини не упомянула.

Источник: LB.ua

  • 361
  • 23.12.2014 18:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода