Крымские «власти» предупредили о ежедневных отключениях электричества

Читати цю новину російською мовою
Крымские «власти» предупредили о ежедневных отключениях электричества
Оккупационная администрация Крыма сообщила о том, что на территории временно аннексированного полуострова ежедневно утром и вечером будут происходить плановые отключения элеткроэнергии. Об этом в частности заявил самозванный «министр топлива и энергетики» АР С

Оккупационная администрация Крыма сообщила о том, что на территории временно аннексированного полуострова ежедневно утром и вечером будут происходить плановые отключения элеткроэнергии. Об этом в частности заявил самозванный «министр топлива и энергетики» АР Сергей Егоров.

«Украинская сторона предоставила нам график поставок, во время утреннего и вечернего максимума потребления объем поставляемой электроэнергии будет не выше 400 мегаватт. Нам придется вводить веерные отключения, ограничивая потребление на 200 мегаватт», — сказал Егоров.

Он сообщил также, что неожиданных отключений электроэнергии, поступающей в Крым из Украины, пока не ожидается. «Официально о таких планах украинская сторона нам не сообщала», — сказал «министр».

По его данным, неожиданное полное прекращение поставок электроэнергии в Крым 24 декабря по решению украинской стороны стало причиной поломок на тепловых электростанции в Симферополе и городе Саки.

«Это не системные аварии, но из-за этих поломок электростанции функционировали с перебоями. Сейчас они остановлены для ремонта», — сказал Егоров. По его данным, ремонт планируется завершить к концу дня. «Сегодня солнечная погода, и мы надеемся, что на это время нас выручат солнечные электростанции», — сказал самозванец.

Напомним, в минувшую среду Украина без предупреждения полностью прекратила поставки электроэнергии на оккупированную территорию. Произошло это вопреки заявлению главы оккупационной администрации Сергея Аксенова, известного в миру как Гоблин, о том, что о поставках электроэнергии с материковой частью Украины он договорился. Затем поставки были частично восстановлены.

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что энергетические власти страны с 24 декабря ужесточили контроль за соблюдением лимитов потребления электроэнергии, доводимых до потребителей и это привело к временному отключению Крымского полуострова.

Источник: NR2

  • 238
  • 25.12.2014 18:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода