Россияне проиграли канадцам в финале молодежного чемпионата мира по хоккею

Встреча, прошедшая в Торонто, завершилась со счетом 5:4. Сборные России и Канады в восьмой раз сыграли между собой в финале молодежного первенства планеты.

Россияне начали первый период с двух пропущенных шайб: за две с половиной минуты отличились Энтони Дюклер и Ник Пол. В середине первой 20-минутки одну шайбу отквитал Дмитрий Юдин.

Во втором периоде команды забросили друг другу по три шайбы. Подряд забросили Коннор Макдэвид, Макс Доми и Сэм Райнхарт, а затем по шайбе на свой счет записали Иван Барбашев, Сергей Толчинский и Николай Голдобин, установив счет 5:4. Заключительная 20-минутка прошла без голов, таким образом, по окончанию матча была зафиксирована победа канадцев с перевесом в одну шайбу.

Сборные России и Канады в восьмой раз сыграли между собой в финале молодежного первенства планеты. Счет по победам в этих матчах ничейный — 4-4. Канадцы в 16 раз в истории стали победителями и впервые завоевали золотые медали турнира с 2009 года. Россияне в последний раз становились чемпионами соревнований в 2011 году.

Источник: Лента.Ру