Гражданка России взорвала себя в полицейском участке в Стамбуле

Читати цю новину російською мовою
Гражданка России взорвала себя в полицейском участке в Стамбуле

Турецкие полицейские на месте взрыва

О том, что она россиянка, женщина сообщила водителю такси, на котором подъехала к отделению полиции в районе Султанахмет. Кроме того, смертница использовала в разговоре русские слова.

Смертница, устроившая взрыв в полицейском участке в Стамбуле, оказалась гражданкой России. Об этом сообщает ВВС со ссылкой на заявление министерства внутренних дел Турции. По данным турецких правоохранителей, террористку звали Диана Рамазова.

О том, что она россиянка, женщина сообщила водителю такси, на котором подъехала к отделению полиции в районе Султанахмет в туристическом центре Стамбула. Кроме того, смертница использовала в разговоре русские слова.

Турецкая газета Hurriyet со ссылкой на источник в полиции сообщает, что смертница могла быть чеченкой по национальности.

Взрыв в Стамбуле прогремел два дня назад. Это произошло в полицейском участке на площади Султанахмет в историческом центре Стамбула. Женщина пришла в участок и по-английски заявила, что потеряла бумажник, а затем взорвала ручную гранату. В результате погибла сама смертница и один полицейский. На следующий день после теракта ответственность за него взяла на себя турецкая левацкая группировка «Революционный народный фронт освобождения». В заявлении группировки было сказано, что теракт осуществлен якобы в отместку за смерть 15-летнего подростка Беркина Элвана. Он скончался в марте 2014 года после девяти месяцев комы. Он впал в нее из-за травмы, которую получил при разгоне антиправительственной демонстрации, где оказался случайно.

Источник: Грани.Ру

  • 664
  • 08.01.2015 18:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода