Боевики заявили, что полностью контролируют аэропорт Донецка

Читати цю новину російською мовою
Боевики заявили, что полностью контролируют аэропорт Донецка
"К вечеру вытеснили последних пять человек. На текущий момент аэропорт находится полностью под нашим контролем".

Боевики самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили о том, что вытеснили последние группы украинских военных из аэропорта Донецка, передает «Интерфакс»

«Накануне днем на территории донецкого аэропорта оставалось порядка 20 украинских военных. К вечеру вытеснили последних пять человек. На текущий момент аэропорт находится полностью под нашим контролем, ни одного украинского военного на его территории нет», — сообщили в министерстве обороны ДНР.

В пресс-центре АТО, в свою очередь, заявили, что аэропорт в Донецке остается под контролем военных. Сообщается, что в ночь на субботу сепаратисты вели огонь по новому терминалу воздушного порта, используя стрелковое оружие, минометы и артиллерию. Под обстрел также попали ближайшие населенные пункты, к которым, по данным ДНР, украинская сторона стягивает свои войска.

Донецкий аэропорт за последние несколько дней стал эпицентром противостояния между сепаратистами и украинскими военными. 11 января украинская сторона сообщила об обстреле войск, удерживающих аэропорт. 13 января сепаратисты выдвинули ультиматум украинской армии покинуть здание аэропорта. С тех пор в районе аэропорта продолжаются интенсивные бои.

В пятницу сепаратисты ДНР заявляли о «контроле над территорией донецкого аэропорта и его окрестностями». Однако в Киеве эту информацию опровергли.

Источник: Власти.нет

  • 801
  • 17.01.2015 11:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода