Широкий выбор облицовочного кирпича

Читати цю новину російською мовою
Широкий выбор облицовочного кирпича
Не смотря на появление огромного количества современных строительных материалов, кирпич не уступает своим конкурентам пальму первенства.

Не смотря на появление огромного количества современных строительных материалов, кирпич не уступает своим конкурентам пальму первенства. Из него по- прежнему строится большая часть, как многоквартирных, так и частных домов. Облицовочный кирпич отличается красотой, прочностью и устойчивостью к негативным воздействиям окружающей среды. Срок службы домов из кирпича составляет более 120 лет, при этом он сохраняет привлекательный внешний вид. В строительных магазинах можно встретить отделочный кирпич в различных цветах – от светлого, почти белого, до угольно черного. Когда возникла задача, срочно купить облицовочный кирпич, то требуется детальное уточнение касательно вида кирпича, размера, качества. В таком случае, нужно знать, что отделочный кирпич может быть классическим, полуторным или двойным. Однако отличается кирпич не только размером и цветом, но и материалом из которого он изготовлен.

Основные виды облицовочного кирпича

Одним из самых распространенных видов считается керамический кирпич. Его производят из обычной глины, в которую добавляется краситель и различные присадки, обеспечивающие ему прочность. Далее кирпичные блоки обжигают в специальной печи при температуре выше 1000 градусов и остужают специальным способом . Основными достоинствами облицовочного кирпича этого вида является морозо- и огнестойкость, а так же способность в течение длительного промежутка времени сохранять свой первоначальный внешний вид. Керамический облицовочный кирпич может быть пустотелым, полнотелым или печным. Существует так же глазурованный кирпич, который используется для облицовки фасадов зданий.

Характеристики облицовочного кирпича

Самым бюджетным видом облицовочного кирпича является силикатный. Он изготавливается из смеси песка и извести. Однако, выбирая данный строительный материал, стоит учитывать, что он отличается крайне невысокой морозоустойчивостью и гигроскопичностью, поэтому постройка потребует дополнительного утепления. Кроме того, силикатный кирпич всего за несколько сезонов меняет свой цвет, от чего серьезно страдает облик здания.

Вывод и результаты

Гиперпрессованный кирпич также отличается высокой стоимостью. В нашей стране он появился относительно недавно. Отличительной особенностью этого вида кирпича является повышенная устойчивость к деформациям и разрушению. Здания из гиперпрессованного кирпича чаще всего возводятся в сейсмически активных зонах. Необходимо отметить, что облицовочный кирпич данного вида не требует дополнительной отделки, он и без этого смотрится очень привлекательно.

Источник: Власти.нет

  • 287
  • 01.02.2017 16:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода