Украина не будет разрывать с Россией дипломатические отношения

Читати цю новину російською мовою
Украина не будет разрывать с Россией дипломатические отношения
В случае разрыва дипломатических отношений переговоры будут вестись исключительно через посредников. Вряд ли это было бы лучшим выходом, заявил министр иностранных дел Павел Климкин.

Украина не будет разрывать с Россией дипломатические отношения. Об этом в интервью изданию «Зеркало недели» заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

«В случае разрыва дипломатических отношений переговоры будут вестись исключительно через посредников. Сомневаюсь, что ситуация, когда вопрос о нас будут решать без нас, стала бы лучшим выходом», — пояснил он.

Климкин уверен, что разрыв дипломатических отношений с Россией не поможет Украине достичь поставленных целей по решению конфликта в Донбассе и возвращению Крыма.

«Разрыв дипломатических отношений — это полное «обнуление» дипломатических и консульских учреждений. Кто тогда будет помогать миллионам наших граждан, находящимся в России, и политическим заключенным, которых она незаконно удерживает? Кто будет способствовать поддержанию экономических связей с Россией, которые хотя и существенно ослабли, но в это сложнейшее время остаются крайне важными для многих предприятий украинской экономики?» — обратил внимание министр.

Ранее разорвать дипотношения с Россией предлагал советник главы МВД Украины Антон Геращенко. Еще в августе прошлого года он заявлял о необходимости прекращения всех отношений с Москвой и введении на Украине военного положения.

Источник: Власти.нет

  • 615
  • 07.02.2015 15:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода