Норвегия поможет Украине на 22 млн. евро в этом году

Читати цю новину російською мовою
Норвегия поможет Украине на 22 млн. евро в этом году
В этом году норвежское правительство готово оказать Украине значительную финансовую поддержку в объеме 22 миллиона евро.

В 2015 году Норвегия предоставит Украине финансовую помощь на 22 млн. евро. Об этом заявил советник Посольства Королевства Норвегии в Украине Ричард Скарбороу во время Стратегического дискуссионного клуба «ЕС, НАТО … Что усилит безопасность Украины?» в Николаеве, организованном Институтом мировой политики.

«В этом году норвежское правительство готово оказать Украине значительную финансовую поддержку в объеме 22 миллиона евро. Есть много сфер, где сегодня можно тесно сотрудничать, в том числе в сфере реформ, которые, как нам кажется, очень важно провести даже в такое тяжелое время», – заявил Скарбороу.

Дипломат подчеркнул, что хотя Норвегия не готова поставлять оружие Украине, но «будет оказывать помощь и государственную поддержку во многих других сферах».

Заседание было организовано в рамках проекта ИМП «Стратегический дискуссионный клуб в регионах», который реализуется при поддержке правительства Королевства Норвегии. В прошлом году заседания СДК состоялись в Харькове, Запорожье и Одессе. Цель проекта – привлечение региональных элит к участию в дебатах относительно стратегического развития страны.

Источник: Власти.нет

  • 187
  • 12.02.2015 20:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода