«Шахтер» сыграл вничью с «Баварией»

Подопечные Мирчи Луческу уступили инициативу сопернику в первом тайме, но все-таки сумели не пропустить, хотя моменты были у Томаса Мюллера и Франка Рибери.

Первый поединок 1/8 финала Лиги чемпионов между донецкой и мюнхенской командами завершился вничью – 0:0.

После перерыва игра выровнялась, и «Шахтер» получил шанс добыть победу после удаления у «Баварии» полузащитника Хаби Алонсо. Однако чемпион Германии сумел навязать украинскому сопернику вязкую игру, в результате чего увез из Львова ничью.

Ответный матч в Мюнхене состоится 11 марта.

В параллельном поединке этой же стадии «Пари Сен-Жермен» и лондонский «Челси» также разыграли мировую – 1:1.

Источник: Новое время