Яценюк начал большой «шмон» в Государственной фискальной службе, руководство отстранено

Читати цю новину російською мовою
Яценюк начал большой «шмон» в Государственной фискальной службе, руководство отстранено
Правительство Украины отстраняет высшее руководство Государственной фискальной службы на время проведения служебного расследования в ведомстве.

Об этом на селекторном совещании в Государственной фискальной службе сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает корреспондент УНН.

«Первые полгода ГФС начала работать так, как ожидали украинцы после Майдана. Следующие полгода – как всегда. Я принимаю решение о начале служебного расследования относительно деятельности высших должностных лиц ГФС. Это касается руководителя службы, заместителя руководителя – начальника налоговой милиции и заместителя руководителя – начальника милиции. На время проведения служебного расследования правительство Украины отстраняет руководство ГФС», – сказал он.

Кроме того, А.Яценюк заявил, что правительство две недели будет работать с бизнесом, чтобы установить факты злоупотреблений в Государственной фискальной службе.

«Правительство в течение двух недель будет работать с украинским бизнесом, чтобы установить конкретные факты злоупотреблений в ГФС, на таможне, в налоговой милиции. Что касается взяток за акты, отмывания средств, покрытия левого импорта и других злоупотреблений, которые существуют в системе», – сказал он.

По словам главы правительства, он дал поручение правоохранительным органам проверить деятельность ГФС на факты злоупотреблений и был удивлен, когда в отчетах были факты взяточничества на несколько тысяч гривен, а представители бизнеса описывают наличие взяток в больших объемах.

Глава Государственной фискальной службы Игорь Белоус назвал неожиданным решение правительства о проведении служебного расследования деятельности руководства ведомства УНН.

«Есть плюсы и минусы. Давайте искать проблемы, которые есть. Каждый, кто пришел на работу, должен отвечать за свою работу. Я готов ответить за работу, которую я делал. Если будут факты, с ними будем разбираться. Это довольно неожиданное решение. Но решение правительства – это решение правительства. Давайте смотреть», – сказал он.

Источник: Власти.нет

  • 642
  • 24.02.2015 13:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода