Дело военных, устроивших ДТП в Константиновке, предано в суд

Читати цю новину російською мовою
Дело военных, устроивших ДТП в Константиновке, предано в суд
Следователями военной прокуратуры собраны неопровержимые доказательства вины двух военнослужащих, которых привлекли к уголовной ответственности. Оба военных взяты под стражу.

Главная военная прокуратура Украины направила в суд уголовное дело в отношении военнослужащих, совершивших смертельное ДТП в городе Константиновке Донецкой области, сообщается на сайте ведомства.

«Следователями военной прокуратуры собраны неопровержимые доказательства вины двух военнослужащих, которых привлекли к уголовной ответственности», — сказано в сообщении.

Установлено, что 16 марта 2015 года пьяный военнослужащий офицер «не организовал должным образом получение и эксплуатацию военного многофункционального тягача, а также незаконно поручил управление им своему подчиненному», тоже нетрезвому. В результате военные не справились с управлением машиной и сбили двух пешеходов, в результате чего погибла 8-летняя девочка и пострадала женщина.

Военнослужащий обвиняется в совершении преступления по ч. 2 ст. 425 УК Украины (небрежное отношение к воинской службе, повлекшее тяжкие последствия), а его подчиненный по ч. 1 ст. 415 УК Украины (нарушение правил вождения или эксплуатации машин); оба военных взяты под стражу.

Отмечается, что Минобороны Украины полностью возместило ущерб согласно иску, заявленному родственниками погибшей девочки.

Источник: Власти.нет

  • 130
  • 02.04.2015 13:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода