Цена автодорожного покрытия в Украине

Читати цю новину російською мовою
Цена автодорожного покрытия в Украине
Премьер-министр Украины А.Яценюк приказал Министерству финансов выделить 1 млрдгрн на ремонт украинских дорог.

По словам премьера, дороги нужно привести в порядок в кротчайшие сроки. При ремонте квартиры необходимо создать дизайн проект интерьера, а при ремонте дорог – расписать план необходимых работ. Возобновить дорожное покрытие необходимо для того, чтобы уменьшить количество аварий и снизить смертность на дорогах.

Реконструкция автомобильных дорог

Каждый год правительство решает, какие дороги необходимо ремонтировать в течение года. Дорожные службы подсчитывают примерную сумму, необходимую для восстановления дорог в каждом регионе. Для Днепропетровской области необходимо будет почти 135 млн грн. В общей сложности в Днепропетровской области за 2015 год подлежат ремонту более ста дорог. К примеру, на улице Рабочей собираются заменить покрытие проезжей части и тротуара, освещение, отремонтировать трамвайную линию и высадить деревья.

В Запорожье для восстановления дорожного покрытия выделят пять млнгрн, а также пятнадцать млн грн для закупки новой дорожной техники. Восстановят дороги не только на главных улицах, но и в отдаленных районах.

Также недавно Польша предоставила кредит в размере 100 млнгрн на восстановление дорог в Украине. Половина из этих денег будет направлена на ремонт международных пунктов пропуска. Помимо того, Всемирный банк даст 800 млндолл на строительство дороги Полтава-Харьков. В начале апреля Министерство инфраструктуры предоставит проект реформирования дорожного хозяйства. Они разрабатывали его вместе с дорожными экспертами на протяжении последних месяцев. Он охватывает изменение технологии строительства дорог и систему управления дорожным хозяйством.

Источник: Власти.нет

  • 64
  • 02.04.2015 12:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода