HTC представила смартфон One M9 Plus

Читати цю новину російською мовою
HTC представила смартфон One M9 Plus
Компания HTC официально представила новый флагманский смартфон HTC One M9 Plus.

Компания HTC официально представила новый флагманский смартфон HTC One M9 Plus. Гаджет оказался выполнен в стиле уже анонсированного смартфона HTC One M9, но в отличие от него получил домашнюю клавишу со встроенным в нее сканером отпечатков пальцев и систему Duo Camera, мигрировавшую в него из прошлогоднего HTC One M8.

Главным и, наверное, единственным недостатком HTC One M9 Plus можно назвать то, что смартфон не появится за пределами азиатского рынка. Его сканер отпечатков пальцев поддерживает популярную в регионе платежную систему AliPay Wallet, что вполне можно назвать «симметричным ответом» платежному сервису Apple Pay, работающему только в США, информирует news.еizvestia.com.

5,2-дюймовый емкостный сенсорный дисплей смартфона имеет разрешение 1440×2560 пикселей. А в роли основного сенсора в системе Duo Camera используется мощная 20-мегапиксельная камера. На передней панели HTC One M9 Plus можно увидеть стереодинамики BoomSound, которые в нижней части разделены на два отдельных блока, расположенных слева и справа от его домашней клавиши, и фронтальную UltraPixel камеру, которая раньше использовалась в качестве основного сенсора в HTC One M8.

В основе HTC One M9 Plus лежит аппаратная платформа MediaTek MT6795T с 8-ядерным процессором с тактовой частотой до 2,2 ГГц. Размер оперативной памяти смартфона достигает 3 Гбайт. Его встроенная память ограничена 32 Гбайт, а в качестве операционной системы в смартфоне используется Google Android 5.0 Lollipop с фирменным пользовательским интерфейсом HTC China Sense, который, судя по его названию, оптимизирован для китайского рынка. Размеры смартфона находятся на уровне 150,99 x 71,99 x 9,61 миллиметров. А в комплекте с ним поставляется аккумулятор емкостью 2840 мАч. Смартфон появится в продаже в сером (Gunmetal Grey), янтарно-золотистом (Amber Gold) и серебристо-золотистом (Silver Gold) цветовых решениях.

Тайваньский производитель пока не опубликовал полный пресс-релиз, посвященный HTC One M9 Plus. Поэтому нам неизвестна его стоимость и сроки начала продаж нового смартфона.

Источник: Власти.нет

  • 253
  • 08.04.2015 15:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода