Суд разрешил арестовать экс-нардепа от ПР Пинчука

Читати цю новину російською мовою
Суд разрешил арестовать экс-нардепа от ПР Пинчука
Печерский районный суд столицы удовлетворил ходатайство прокурора о задержании экс-нардепа от Партии регионов Андрея Пинчука и избрании ему меры пресечения.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

«Печерским районным судом 31.03.2015 удовлетворено согласованое прокурором ходатайства следователя Генеральной прокуратуры Украины и предоставлено разрешение на задержание А.Пинчука с целью предстать перед судом для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей», – говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что ГПУ проводит расследование уголовного производства, начатого по факту организации и проведения 16 января 2014 голосования в Верховной Раде за законопроекты, направленные на препятствование проведению мирных акций протеста.

Установлено, что А. Пинчук, будучи членом Счетной комиссии ВР, совместно с другими нардепами, подписал протокол, которым предоставил статус официальных документов «диктаторским законам».

«Бывшему народному депутату Украины и члену Счетной комиссии Верховной Рады Украины А. Пинчуку сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 364, ч.2 ст. 366 УК Украины», – отметили в ГПУ.

В пресс-службе также сообщили, что следствие располагает доказательствами, которыми подтверждается, что за принятие указанных законов голосовало меньшинство от конституционного состава ВР.

Источник: Власти.нет

  • 316
  • 08.04.2015 19:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода