Зачем нужны металлопластиковые трубы

Читати цю новину російською мовою
Зачем нужны металлопластиковые трубы
Строительный бизнес сегодня развивается быстрыми темпами. Если проследить динамику развития, то за последнее 20 лет было изобретено огромное количество нового оборудования, строительных материалов, инструментов, технологий.

Одним из таких материалов являются – металлопластиковые трубы или трубы в ППУ изоляции. Данный материал представляет собой пять слоёв из различных материалов: алюминий, пластик и слой связующего клея.

Все слои выполняют определённые функции и обеспечивают качество используемого материала. Слой пластика представлен – усовершенствованным полиэтиленом.

Модификации затронули такие показатели как прочность и надёжность материала.

Применение

Данный материал предназначен для проведения качественной транспортировки различных технически веществ (жидких или газообразных) до определённых рабочих систем. Последние можно встретить в таких отраслях как: промышленность, транспорт, сельское хозяйство, а в частности: в система вентиляции, для подачи и отопления воздуха, в кондиционерах, во многих системах коммуникации.

Металлопластиковые трубы используются для организации отопления, водоснабжения. Соединяются трубы между собой, с помощью специальных муфт. Такой метод сцепления труб считается самым лучшим.

Преимущества и недостатки

Все преимущества металлопластиковых труб зависят от особенностей структуры. Алюминиевый слой в трубе составляет всего 0,2-0,3 мм. Учитывая особенность этого металла (склонность к быстрому окислению), его окружают с двух сторон слоями полиэтилена. Такая структура, обеспечивает минимальный коэффициент линейного расширения.

Не секрет, что алюминий – гибкий материал, поэтому и металлопластиковые трубы унаследовали это качество. Что касается слоёв клея, то они необходимы для наиболее качественного сцепления слоёв. При производстве важно учитывать качество используемого клея.

Если будет применяться некачественный клей, то труба в скором времени просто развалится.

Виды металлопластиковых труб

На строительном рынке нашей страны можно приобрести металлопластиковые трубы различных размеров и диаметров. Можно найти как стандартные размеры, так и заказать производство труб по индивидуальным размерам. Все стандартные трубы имеют один порог максимальной рабочей температуры – 95 градусов.

Источник: Власти.нет

  • 149
  • 10.04.2015 09:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода