«Шахтер» стал серебряным призером Юношеской лиги УЕФА

В решающем матче юные "Горняки" уступили английскому "Челси" с результатом 2:3. В полуфинале Юношеской лиги УЕФА донецкая команда одолела бельгийский "Андерлехт".

Донетчане не смогли выиграть трофей среди лучших команд Европы в возрасте до 19 лет. В решающем матче, который состоялся в швейцарском Ньоне, юные «горняки» уступили английскому «Челси» с результатом 2:3.

Первым счет открыли «синие», когда Айзая Браун распечатал ворота Олега Кудрика на 7-й минуте. Спустя полчаса игры Андреас Кристенсен забил мяч в свои ворота и тем самым восстановил равновесие в поединке.

Но через 10 минут игрового времени Доминик Соланке снова вывел англичан вперед. А через восемь оборотов секундной стрелки все тот же Браун укрепил перевес «Челси» до 3:1. Все, что сумел сделать в этой ситуации «Шахтер» – сократить отставание благодаря голу Виктору Коваленко.

В полуфинале Юношеской лиги УЕФА донецкая команда одолела бельгийский «Андерлехт» со счетом 3:1.

Источник: Новое время