Как продлить жизнь деревянному забору

Читати цю новину російською мовою
Как продлить жизнь деревянному забору
Любая вещь требует соответствующего внимания и ухода. Исключением не стали и деревянные заборы.

Чтобы обеспечить им более длительный срок службы, следует обрабатывать их специальными средствами, которые защитят материал от атмосферных явлений и различных вредителей, которые питаются древесиной.

В первую очередь следует присматриваться к состоянию дерева. Весь забор следует обработать битумом или же олифой, и дать доскам хорошо высохнуть на солнце ( подробнее можно узнать тут ). После этого следует покрыть дерево еще одним слоем, а ту часть ограды, которую вы будете закапывать в землю, необходимо как следует обработать битумом, который будет оберегать древесину от быстрого гниения.

Когда вы завершите процедуру по обработке дерева олифой и битумом, забор следует покрасить. Помните, что для покраски заборов необходимо покупать краску, которая предназначена для наружных работ. Если проигнорировать данный момент, то в скором времени на заборе появятся трещины и вздутия. Для того, чтобы краска «задержалась» на дереве как можно дольше, ее следует наносить в два, а то и четыре слоя, при этом давая каждому слою хорошо высохнуть. Что же касается покрытия забора лаком, то процедура ничем не отличается от покраски. Но помните, что подобные манипуляции нужно выполнять спустя каждые 4-5 лет.

Не забывайте время от времени осматривать ваш забор. Если вы сразу увидели, что петли и засовы стали ржаветь или рассыхаться, то их нужно покрыть специальным антикоррозийным веществом. Но если они полностью пришли в негодность, то их нужно сразу же поменять. Внимательно следите за тем, что на древесины не стали образовываться участки гнили.

Если вы обнаружили, что участок изгороди все-таки подвергся гнилостным процессам, то данную секцию следует сразу же удалить и заменить ее новой. Проигнорировав это, гниль будет распространяться и на другие участки ограждения, и замена забора может вылететь вам в копеечку.

Придерживаясь изложенных выше доступных советов, вы не только сохраните свое ограждение, но и сможете сэкономить существенные деньги. А ваш забор будет продолжать радовать глаз в течение долгих лет.

Источник: Власти.нет

  • 92
  • 10.04.2015 14:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода