Камеры в будущих iPhone получат телеобъективы?

Читати цю новину російською мовою
Камеры в будущих iPhone получат телеобъективы?
По их мнению, такое решение позволит получать снимки более высокого качества, чем те, что сделаны с помощью зум-объектива, ведь для крупных планов и пейзажей будут задействованы разные системы линз.

Компания Apple в очередной раз была замечена за подачей заявки в Бюро патентов и торговых марок США. На этот раз она решила закрепить за собой права на технологию, подразумевающую установку в мобильные устройства тыловых камер с двумя типами оптики – в дополнение к стандартному широкоугольному купертиновцы хотят использовать также телеобъектив.

По их мнению, такое решение позволит получать снимки более высокого качества, чем те, что сделаны с помощью зум-объектива, ведь для крупных планов и пейзажей будут задействованы разные системы линз. К тому же применение оптики с трансфокатором, скорее всего, приведёт к появлению заметного выступа в районе фотомодуля относительно остального корпуса гаджета. Насколько это нежелательно для многих пользователей, можно было убедиться на примере iPhone 6.

Не исключено, что дополнительная телефотокамера появится уже в следующем или одном из следующих поколений iPhone.

Камеры в будущих iPhone получат телеобъективы?

Ранее на просторах Всемирной паутины уже появлялись слухи о том, что новый iPhone получит основную камеру с двумя объективами, а не так давно Apple объявила о приобретении компании LinX, чьи разработки, как утверждалось, могут позволить довести качество съёмки у мобильных телефонов до уровня зеркалок.

Источник: bin.ua

  • 36
  • 05.05.2015 20:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода