Крымчане больше не смогут получать долларовые переводы

Читати цю новину російською мовою
Крымчане больше не смогут получать долларовые переводы
Крымчане не смогут делать долларовые переводы, потому что полуостров отключили от международной платежной системы "Свифт"

Крымчане не смогут делать долларовые переводы, потому что полуостров отключили от международной платежной системы «Свифт», пишет Newsoboz.org со ссылкой на российское издание «Ведомости».

Если в паспорте крымская прописка, то иностранные банки валютный платеж заблокируют. Это также касается компаний, которые зарегистрированы в Крыму, рассказывает журналистам представитель одной из платежных систем.

Благодаря «Свифту» деньги можно перечислить за границу за несколько минут. Теперь все изменится. Например, крымское предприятие захочет купить технику в Германии, объясняет экономист 68-летний Виктор Лисицкий. Бухгалтер должен напечатать платежку, поставить печать и отправить ее по почте в немецкий банк. Те получат, рассмотрят, напечатают другую платежку и отправят назад. Пока средства поступят на счет, пройдут недели. Это откат в советские времена. Пострадают в первую очередь предприятия, которые имели связи с другими странами. Также люди не смогут получать переводы, снимать деньги с карточек банков, которые зарегистрированы в Крыму.

С карточек «Виза» и «Мастеркард» на полуострове можно снять наличность лишь в банкоматах Российского национального коммерческого банка.

Источник: newsoboz.org

  • 363
  • 06.05.2015 18:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода