Применение винилового сайдинга в обшивке фронтона

Читати цю новину російською мовою
Применение винилового сайдинга в обшивке фронтона
Использование сайдинга в наружной отделке не случайно получило огромную популярность – в её основе лежит целый ряд неоспоримых преимуществ

Среди них: общая надёжность, простота в монтаже и уходе, долговечность, устойчивость к атмосферным воздействиям, большой выбор цветовой гаммы, лёгкая обрезка панели под любым углом и т.д. Обшивка фронтона сайдингом, в едином стиле со стенами здания, это идеальное решение для завершения общего стиля дома.

Для монтажа сайдинга необходимо соорудить строительные леса – это существенно упростит сам процесс крепления. Возможна и аренда строительных лесов в Киеве – это еще и сэкономит время. Леса должны быть надёжно закреплены и иметь защитные ограждения.

Производители винилового сайдинга предлагают использовать для монтажа панелей специальный алюминиевый каркас. Однако, такой способ весьма затратный, да и сам по себе ничем существенно не превосходит аналогичный способ крепления – на деревянную обрешётку. Обрешетка делается из бруса, произвольного сечения, однако – единого для всех. Сами бруски располагаются по поверхности фронтона вертикально, параллельно относительно друг друга, с интервалом в полметра. Деревянный каркас, для экономии, прибивают гвоздями к вертикальному основанию. Плашки сайдинга же обязательно крепятся при помощи саморезов. В процессе монтажа необходимо учитывать, что виниловая панель должна иметь возможность «гулять» во время перепадов температур, поэтому, туго закручивать саморезы не следует.
Работа начинается с монтажа стартовой планки: при помощи уровня она располагается строго горизонтально и крепится саморезами к обрешётке. Далее, в соответствующий паз смонтированной планки вставляется замковая часть профиля – с силой, до характерного щелчка. Первый ряд готов. Все последующие ряды устанавливаются таким же образом.
В местах, где это необходимо, плашка сайдинга обрезается под углом, повторяющим внутренний скос крыши. Делается это обычными ножницами по металлу. В местах стыка панели с элементами крыши необходимо так же оставлять небольшие зазоры, которые не допустят деформацию облицовки в результате атмосферных перепадов и усадки самого строения.
Завершается работа монтажом последней панели, которая «защёлкивается» в паз финишной планки. Все стыки и не эстетичные границы (например, – между стеной и стартовой планкой) закрываются декоративным уголком.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 04.05.2015 12:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода