Порошенко: Рошен стоит три миллиарда долларов

Читати цю новину російською мовою
Порошенко: Рошен стоит три миллиарда долларов
Президент Украины Петр Порошенко уже скоро будет год занимать свое кресло и все это время ему не удается продать свою компанию Рошен. Ранее сообщалось, что никто не хочет ее покупать.

Президент Украины Петр Порошенко уже скоро будет год занимать свое кресло и все это время ему не удается продать свою компанию Рошен. Ранее сообщалось, что никто не хочет ее покупать. Теперь же глава государства озвучил цену Рошена – три миллиарда долларов. Об этом он рассказал в интервью Bloomberg.

- Абсолютно невозможно продать компанию за столько в такое время. Никто не может продать здесь нечего, – отметил Гендиректор компании Вячеслав Москалевский.

В тоже время глава Администрации Президента Борис Ложкин отмечает, что переговоры о продаже актива продолжаются, но спрос не просто плохой, а очень плохой.

Напомним, что после президентских выборов Петр Порошенко заключил соглашение с банком «Ротшильда» о создании трастового фонда по управлению кондитерской империей «Рошен». Об этом он сказал во время итоговой пресс-конференции.

- Могу заверить, что никакого отношения к управлению «Рошен» не имею, – сказал он. – Покупателя ищем. Но во время войны инвестиции в страну не идут. Мне доложили, что было четыре покупателя, но переговоры затягиваются. Ключевой момент – остановить войну. Если затянется, то буду вынужден продать «Рошен» – менеджменту с рассрочкой.

Кондитерская корпорация Roshen прекращает деятельность Мариупольской кондитерской фабрики. Сообщается, что 20 апреля 2015 года на общем собрании акционеров было единогласно принято добровольное решение акционеров о прекращении ПАО «Мариупольская кондитерская фабрика Roshen» путем ликвидации.

Источник: КП

  • 312
  • 08.05.2015 14:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода