Президент Чехии призвал снять санкции с России, так как война на Донбассе закончилась

Читати цю новину російською мовою
Президент Чехии призвал снять санкции с России, так как война на Донбассе закончилась
В интервью радиостанции "Коммерсантъ FM" Милош Земан заявил, что в отношении России должны быть сняты санкции, так как боевые действия в Донбассе уже не ведутся.

Давая интервью радиостанции «Коммерсантъ FM», президент Чехии Милош Земан заявил, что в отношении России должны быть сняты санкции западных стран, так как боевые действия в Донбассе уже практически не ведутся.

Земан считает, что санкции должны быть отменены до конца года. По данным президента Чехии, Совет Европы будет обсуждать отмену экономических ограничений в отношении России в первые месяцы лета.

«Я полностью надеюсь, что ситуация на востоке Украины, где теперь уже практически не идет гражданская война, хотя и есть отдельные локальные инциденты, удовлетворительна. И я даже добавил бы, что санкции возможно полностью ликвидировать, может быть, до конца этого года. Совет Европы будет это обсуждать в середине июня или июля, не знаю точно. Ну, поживем – увидим», – заявил Земан.

Политик также отметил, что Россия могла бы стать членом Евросоюза, но через 20 лет, передает Интерфакс.

«Не могу исключить, что за двадцать лет Россия станет членом Евросоюза», – заявил Земан.

Президент Чехии известен своей пророссийской позицией и лояльным отношением к политике президента Путина. В частности, по его словам война в Донбассе является гражданским конфликтом, а ЕС и РФ по его мнению стоит как можно скорее объединиться.

Источник: Власти.нет

  • 381
  • 10.05.2015 12:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода