Антимонопольный комитет возглавит подчиненный Лакшми Миталла

Читати цю новину російською мовою
Антимонопольный комитет возглавит подчиненный Лакшми Миталла
Кабинет министров предложил Верховной Раде назначить Юрия Терентьева председателем Антимонопольного комитета Украины.

Об этом говорится на сайте украинского парламента, передает УНН.

Правительственный проект постановления о назначении Ю.Терентьева главой АМКУ зарегистрирован под №2881 от 18 мая.

Текст документа на сайте ВР пока отсутствует.

Напомним, против бывшего председателя АМКУ Василия Цушко возбуждено производство по факту злоупотребления служебным положением.

На совещании у Президента Петра Порошенко народным депутатам была предложена кандидатура Юрия Терентьева на должность председателя Антимонопольного комитета.

Справка: Юрий Терентьев в 1997-2000 гг. руководил правовым обеспечением деятельности американской фармацевтической компании «Бристол-Майерс Сквибб Украина», а в 2000-2002 гг. работал советником по правовым вопросам в международной табачной компании ЗАО «Джей Ти Интернешнл Компани Украина».

После этого в течение 10 лет работал в международной торговой компании группы МЕТРО – ООО «МЕТРО Кэш энд Керри Украина», занимая должности начальника юротдела, начальника отдела финконтроля, директора департамента координации развития, директора по контролю соблюдения законодательства и корпоративных стандартов.

С апреля 2012 года работает в ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» в должности заместителя генерального юрисконсульта предприятия.

Источник: Власти.нет

  • 192
  • 18.05.2015 15:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода