Футболистам московского «Торпедо» четыре месяца не платят зарплату

Читати цю новину російською мовою
Футболистам московского «Торпедо» четыре месяца не платят зарплату
Игроки московского футбольного клуба «Торпедо» во вторник, 19 мая, бойкотировали тренировку из-за долгов по зарплате. Им не выплачивается зарплата уже четыре месяца.

Игроки московского футбольного клуба «Торпедо» во вторник, 19 мая, бойкотировали тренировку из-за долгов по зарплате. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-президента клуба Бориса Игнатьева.

Ранее сообщалось, что футболистам черно-белых не выплачивается зарплата на протяжении четырех месяцев.

В пятницу, 15 мая, Российский футбольный союз (РФС) отказал «Торпедо» в выдаче лицензии на сезон-2015/16. Черно-белым грозит недопуск к участию в чемпионате страны.

По словам президента московского клуба Александра Тукманова, для того, чтобы получить лицензию, «Торпедо» до 25 мая необходимо погасить задолженность перед футболистами и контрагентами в размере 70 миллионов рублей. Глава клуба обвинил в невыплате зарплаты главного спонсора команды — ОАО «Завод имени Лихачева» (ЗИЛ).

«Руководство ЗИЛа видит, что им сложно исполнять бюджет, который принят на совете директоров. Поэтому завод обратился в правительство Москвы, чтобы как-то ситуацию исправить. Знаю, что гендиректор ЗИЛа Игорь Захаров там был услышан. Но, боюсь, из-за больших дел, которые решает руководство города, мы можем не получить достаточно внимания именно сегодня. Если до конца недели ситуация не изменится, «Торпедо» может потерять место, как профессиональный клуб, в российском футболе. Независимо от того, в каком дивизионе сыграет команда. Лицензирование проходят все. Но те, у кого задолженности, не будут допущены к соревнованиям», — передает слова Тукманова «Советский спорт».

За два тура до финиша «Торпедо» занимает последнее место.

Источник: Власти.нет

  • 164
  • 19.05.2015 18:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода