Госсекретарь Ватикана примет участие в открытии второй католической церкви в Абу-Даби

Читати цю новину російською мовою
Госсекретарь Ватикана примет участие в открытии второй католической церкви в Абу-Даби
Спустя 50 лет после открытия церкви Св. Иосифа в Абу-Даби, которое состоялось в 1965 году, в столице ОАЭ появилась вторая католическая церковь.

Построенная в индустриальном квартале Муссафа, церковь посвящена св. Павлу и будет открыта утром 11 июня.

Церемонию открытия возглавит шейх Наян бин Мубарак аль Наян, министр по делам молодежи, культуре и общему развитию ОАЭ, в присутствии Госсекретаря Ватикана кардинала Пьетро Паролин, монсеньора Петара Ражича, нунция Кувейта, Бахрейна, Катара и апостольского делегата на Аравийском полуострове, и Камилло Баллин, викария Северной Аравии. Ожидается также присутствие шейха Али Аль-Хашеми, советника по вопросам религии, и других высокопоставленных лиц и местных властей.

Освящение церкви состоится 12 июня при участии порядка 6 тысяч верующих католической общины Абу-Даби, состоящей из иммигрантов-выходцев разных стран.

Арабские Эмираты – страна с большим числом христианского населения, состоящего преимущественно из иммигрантов, представляющих 70% от 4 миллионного населения, более половины из них крещены. Только католики, в большинстве своем филиппинцы и индийцы, составляют около миллиона человек.

Источник: Katolik.ru

  • 72
  • 08.06.2015 14:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода