ДНР и ЛНР отозвали свои поправки в Конституцию Украины

Читати цю новину російською мовою
ДНР и ЛНР отозвали свои поправки в Конституцию Украины

Денис Пушилин и Владислав Дейнего

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская "народные республики" отозвали свои поправки в Конституцию Украины, в которых Крым и Севастополь упомянуты как часть украинской территории.

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская «народные республики» отозвали свои поправки в Конституцию Украины, в которых Крым и Севастополь упомянуты как часть украинской территории. Об этом объявили полпреды ДНР и ЛНР в контактной группе Денис Пушилин и Владислав Дейнего, сообщает «Донецкое агентство новостей».

«ДНР и ЛНР безусловно считают Крым частью России. Более того, наши республики тоже в идеале хотели бы войти в состав Российской Федерации», — отмечается в совместном заявлении.

Там же указывается, что положение Донецкой и Луганской народных республик должно определяться рамками Минских соглашений, и, соответственно, должно быть закреплено в конституции страны. «А в украинской конституции есть статьи о Крыме», — указали Пушилин и Дейнего, добавив, что соответствующие положения упоминаются исключительно в технико-юридическом смысле.

Отзыв поправок в конституцию, предложенных для обсуждения в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе, полпреды объяснили попыткой «избежать дальнейших спекуляций на эту тему».

Источник: Власти.нет

  • 547
  • 10.06.2015 15:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода