«Киевстар» возобновил работу базовых станций на линии разграничения в зоне АТО

Читати цю новину російською мовою
«Киевстар» возобновил работу базовых станций на линии разграничения в зоне АТО
Мобильная связь «Киевстар» снова доступна в ряде населенных пунктов Донбасса, которые находятся на линии разграничения в зоне проведения антитеррористической операции.

Так, связь возобновлена в селе Рыбинское (Волновахский район), Новотроицкое, Березовое (Марьинский район), городах Константиновка и Красноармейск, селах Диброва и Яцкое (Краснолиманский район), Заможное (Тельмановский район), а также в Никитовском районе города Горловка.

Об этом сообщается в пресс-релизе оператора.

Около месяца в части региона не было связи. Причиной чему было повреждения оборудования и невозможность получить доступ к технической инфраструктуре специалистами компании.

Заменив оборудование и применив технические решения по смене маршрутизации трафика, мобильная связь снова доступна жителям Донбасса. Сейчас ведутся технические работы по возобновлению связи еще в десяти населенных пунктах, расположенных в буферной зоне и на линии разграничения в зоне АТО.

Напомним, в апреле 2015 года «Киевстар» приостановил оказание услуг связи в оккупированных населенных пунктах Донецкой и Луганской областей. В указанных городах оборудование и имущество «Киевстар» систематически подвергалось нападениям и угрозам вывода из строя со стороны неизвестных вооруженных групп.

Источник: Власти.нет

  • 226
  • 19.06.2015 14:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода