Как сэкономить на авиабилетах

Читати цю новину російською мовою
Как сэкономить на авиабилетах
Каждый хочет сэкономить на авиабилетах, но не все уделяют этому должное внимание. Хотя по статистике, если подойти к вопросу грамотно, можно сократить расходы на авиаперелет на 20-40%.

Чем раньше вы приобретаете билеты в нужном направлении, тем дешевле они вам обойдутся. Дело в том, что авиаперевозчики заинтересованы в том, чтобы их рейс был полностью заполнен, поэтому готовы делать скидку тем пассажирам, которые оплатили стоимость билета заранее, советует http://travelolife.com/.

Естественно, авиаперевозчики заинтересованы в том, чтобы продать как можно больше билетов на свои рейсы. Поэтому они предлагают скидки тем пассажирам, которые оплачивают авиаперелет в двух направлениях. Но здесь есть свои нюансы.

Некоторые авиаперевозчики предоставляют скидку на обратный билет до 50%, но накладывают определенные ограничения. Например, если пассажир захочет изменить дату вылета, с него взимается дополнительная плата, величина которой может достигать половины стоимости авиабилета. Если же он хочет сдать билет, то ему компенсируют не более 30% его стоимости.

Если вы летите на большое расстояние с пересадкой, обратите внимание на то, сколько времени нужно ждать от прибытия первого рейса до отправки второго. Чем больше этот промежуток, тем ниже общая стоимость перелета – таким образом авиакомпании компенсируют неудобства. Также билеты на ночные рейсы обычно дешевле, чем авиабилеты на дневные рейсы.

Многие авиакомпании регулярно проводят разнообразные акции. Иногда скидка на акционный авиабилет может достигать 30%. Для того чтобы следить за специальными предложениями достаточно подписаться на электронную рассылку авиакомпаний и периодически просматривать оповещения.

Отдельно стоит уделить внимание тому, где вы собираетесь покупать авиабилет. Туристические компании и агентства по продаже билетов обычно несколько завышают их стоимость, ведь им тоже необходимо что-то заработать. Более выгодный вариант – приобретать билет напрямую в авиакомпании, или на специализированном сайте. Существуют интернет-ресурсы, которые предлагают билеты дешевле, чем официальные представители компаний-авиаперевозчиков.

Не стоит обходить вниманием компании-лоукостеры. Если вы не везете с собой много багажа, планируете поездку заранее и не сильно требовательны к сервису, такой вариант – то, что нужно. Стоимость билета у лоукостеров существенно ниже, чем у обычных авиакомпаний, что позволяет существенно сэкономить.

Еще один способ сэкономить на приобретении авиабилетов – отказаться от бронирования. Некоторые авиакомпании дают скидку при том условии, что пассажир не бронирует, а сразу оплачивает билет. Обычно такие предложения касаются чартерных рейсов, но иногда они работают относительно регулярных. Размер скидки может достигать 20%.

Источник: Власти.нет

  • 73
  • 22.06.2015 12:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода