«Шахтер» выиграл Суперкубок Украины

"Шахтер" выиграл Суперкубок Украины, победив киевское "Динамо" со счетом 2:0 после удаления Александра Шовковского. Суперкубок-2015 стал уже седьмым для "Шахтера".

«Шахтер» выиграл Суперкубок Украины, победив киевское «Динамо» со счетом 2:0 после удаления Александра Шовковского.

На 90-й минуте в одной из последних атак «Шахтера» Алекс Тейшейра убежал от защитника «Динамо» Антунеша и был сбит Шовковским в штрафной площадке. «Динамо» к этому времени использовало все свои замены, поэтому на место Шовковского стал Александр Драгович.

Дарио Срна с «точки» переиграл полевого игрока без каких-либо проблем, разведя его и мяч по разным углам.

Через несколько минут после этого еще один гол забил Бернард, замкнувший передачу Виктора Коваленко.

Суперкубок-2015 стал уже седьмым для «Шахтера».

Источник: LB.ua