Украину в суде против РФ представит компания, защищавшая ЮКОС

Читати цю новину російською мовою
Украину в суде против РФ представит компания, защищавшая ЮКОС
Для того, чтобы отсудить потери от активов, которые остались в Крыму, отобранном Россией у Украины, Ощадбанк пригласил специалистов, которые представляли интересы ЮКОС.

Такое заявление вчера, 20 июля, сделал Председатель правления Ощадбанка Андрей Пышный в ходе профессиональной дискуссии на тему: «Сможет ли украинский бизнес получить компенсацию от России за аннексию Крыма?», прошедшей в Независимой ассоциации банков Украины (НАБУ) в Киеве.

В дискуссии приняли участие представители государственных структур, председатели частных банков, а также независимые эксперты и юристы.

Председатель правления Ощадбанка Андрей Пышный рассказал о команде,которая будет представлять интересы Украины:

– Впервые в мире будет проходить коммерческий арбитраж на спорной территории. Для меня это территория украинского государства – Автономной республики Крым… Управление банка определилось с командой, которая будет представлять интересы банка. По сути это команда, которая была архитектором победы ЮКОСа над Российской Федерацией. Это команда юридических советников и наиболее опытная. Я говорю о компании O’Sullivan, фактически мы ставим последние подписи о сотрудничестве.

Комания O’Sullivan представит банк в споре с Российской Федерацией. 90% споров в, которых они принимают участие, – успешные. Только за последние два года они взыскали более 28 млрд $. Где-то за неделю мы представим журналистам всю команду, которая будет представлять наши интересы.

Пышный добавил, что по балансовым показателям, на сегодняшний день претензии, которые Ощадбанк отправил на имя Путина и Медведева и других составляет сумму более, чем в 70 млн. $. Но это не окончательная сумма, так как она не включает другие факты финансовых потерь.

Позднее будет подсчитано и имущественные претензии, и соответственно сумма компенсации убытков. Будут вести переговори о защите инвестиций между Украиной и Россией. Ощадбанк как коммерческая структура обратилась в коммерческий арбитраж с иском по защите своих имущественных прав.

Источник: qha.com.u

  • 58
  • 21.07.2015 11:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода