Матиос рассказал ООН о пытках и казнях в ДНР и ЛНР

Читати цю новину російською мовою
Матиос рассказал ООН о пытках и казнях в ДНР и ЛНР
На оккупированных территориях замечены случаи жестоких внесудебных казней граждан Украины представителями организаций "ДНР" и "ЛНР".

Об этом рассказал специальному докладчику ООН Кристофу Хайнсу заместитель генерального прокурора – главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, сообщает прес-служба ГПУ.

«Во время встречи обсуждались вопросы нарушения права на жизнь, в том числе убийства, произвольные и внесудебные казни на захваченных территориях Украины (…) Спецдокладчика проинформировали о распространенных случаях жестоких внесудебных казней граждан Украины представителями террористических организаций «ДНР» и «ЛНР», в частности тех, которые имели место в г. Славянск до его освобождения украинскими военными», – сообщает пресс-служба.

Хайнс подтвердил, что полученная информация позволит объективно оценить проблематику соблюдения права на жизнь в Украине с учетом сложной ситуации, в которой оказалась страна.

Матиос также заявил представителю ООН о готовности Генпрокуратуры Украины к дальнейшему сотрудничеству.

По информации сайта ООН, Хайнс с 9 по 18 сентября находится в Украине по приглашению правительства страны с целью изучения ситуации.

Источник: Власти.нет

  • 398
  • 11.09.2015 08:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода