Предприятия приостановили работу с ГАК «Украинские полиметаллы» из-за нелегитимности директора компании

Читати цю новину російською мовою
Предприятия приостановили работу с ГАК «Украинские полиметаллы» из-за нелегитимности директора компании
Дочерние предприятия, входящие в состав ГАК «Украинские полиметаллы», приостановили с материнской компанией все финансовые и административные отношения через нелегитимность директора Константина Лесничего.

Такое решение было принято представителями дочерних компаний ГАК «Украинские полиметаллы»,  в состав которой входят 15 предприятий, на общем собрании.

«Директор ГАК «Украинские полиметаллы» Константин Лесничий назначен на эту должность с нарушением действующего законодательства и есть основания полагать, что он является нелегитимным руководителем. На сегодняшний день вопрос о законности его назначения рассматривается в отечественных судах. В случае, если Константин Лесничий будет признан нелегитимным, любые его решения финансового или административного характера в отношении наших предприятий будут признаны незаконными и подлежать отмене, что в свою очередь приведет к судебным тяжбам и финансовому хаосу. Именно на этом основании представителями дочерних предприятий было решено приостановить взаимоотношения с материнской компанией на время, пока судом не будет решен статус Константина Лесничего или пока не сменят директора компании. Министерство экономики проинформировано об указанном решении», – отметили в одной из компаний.

Представители дочерних предприятий ожидают, что такие меры станут для Министра экономического развития и торговли Айварас Абромавичюса сигналом для правового урегулирования проблем на подконтрольных ему компаниях. В противном случае, все дочерние предприятия ГАК «Украинские полиметаллы» будут находиться под угрозой полной остановки работы.

Источник: Власти.нет

  • 265
  • 14.09.2015 19:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода