Украина увеличила экспорт продукции в США

Читати цю новину російською мовою
Украина увеличила экспорт продукции в США
"Лидером среди товаров, которые мы экспортируем в США, является украинский мед. Также мы экспортируем масло, соки, изделия из зерна. Мы стремимся к внедрению не только европейских, но и мировых стандартов отношений на аграрном рынке"

Объем экспорта украинской продукции в США за 8 месяцев текущего года увеличился на 46,4%. Об этом заместитель Министра по вопросам европейской интеграции Владислава Рутицкая сказала во время выступления на Форуме UKRAINE-US: ExportPromotion, передает пресс-служба Минагрополитики.

«Лидером среди товаров, которые мы экспортируем в США, является украинский мед. Также мы экспортируем масло, соки, изделия из зерна. Мы стремимся к внедрению не только европейских, но и мировых стандартов отношений на аграрном рынке», – отметила заместитель Министра.

Сейчас Министерство аграрной политики и продовольствия Украины работает над изменениями к законодательству, которые должны максимально упростить условия для эффективной работы бизнеса и помочь отечественным агроэкспортерам увеличить экспортный потенциал. Кроме того, по словам Владиславы Рутицкой, США и Украина имеют качественную сотрудничество между ветеринарными и фитосанитарными службами двух стран.

«В настоящее время 16 форм международных ветеринарных сертификатов были утверждены украинскими и американскими соответствующими органами. С сентября 2014 года были согласованы две ветеринарные сертификаты, по которым осуществляется экспорт продукции. Речь идет о сертификате на экспорт живой рыбы, беспозвоночных, других водных животных. И поставки племенного крупного рогатого скота в Украине», – добавила заместитель Министра.

Источник: ubr.ua

  • 260
  • 22.09.2015 20:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода