Ученые разработали умный будильник

Читати цю новину російською мовою
Ученые разработали умный будильник
Удивительный будильник создали специалисты Иерусалимского инженерного колледжа. Этот ненавистный многими предмет быта теперь будет срабатывать только тогда, когда вы сможете проснуться с минимальными усилиями и без ощущаемой сонливости.

Удивительный будильник создали специалисты Иерусалимского инженерного колледжа. Этот ненавистный многими предмет быта теперь будет срабатывать только тогда, когда вы сможете проснуться с минимальными усилиями и без ощущаемой сонливости. Это ни в коем случае не означает, что будильник будет давать вам спать до обеда и вы будете опаздывать на работу или учебу
Об этом пишет интернет-журнал IChudo.net
Принцип устройство таков, что оно будет следит за деятельностью мозга и включать сигнал в пределах заданного пользователем временного окна, но только тогда, когда мозг находится в фазе сравнительно неглубокого сна. Ученые надеются, что их изобретение поможет как сохранить естественную значимость сна на человеческий организм, так и поможет максимально снизить влияние вынужденного пробуждения.

Исследователи отмечают, что устройство можно научить записывать активность мозга в течение всей ночи, чтобы определить, как вы спите в целом. Это позволит задавать время пробуждения так, чтобы оно чаще совпадало с первой или второй фазой мозгового цикла.

Источник: IChudo.net

  • 100
  • 23.09.2015 16:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода